Lot n° 131
Estimation :
60 - 80
Pot à lait en argent mouluré et ciselé de frises de rais de - Lot 131
Pot à lait en argent mouluré et ciselé de frises de rais de coeur. Il repose sur trois pieds à palmette et pieds griffes. Prise latérale en bois. Décor gravé d'armoiries d'alliances à couronne de Marquis de la famille Biaudos de Castéja et la devise "In bello leones - in pace colomba". Style Empire, XIXe
M.O : non lu (très écrasé) ; Poinçon Minerve ; Poids brut : 215,10 g.
H. : 17 cm