Lot n° 129
Estimation :
80 - 120
Salière double à monture en argent mouluré et ciselé de fris - Lot 129
Salière double à monture en argent mouluré et ciselé de frise ajourée, enroulements et prises latérales ornées de têtes de personnage. Prise centrale de forme balustre surmontée d'un anneau et gravée d'une couronne. Elle repose sur des pieds griffes. Avec deux coupelles en verre taillé. Époque Empire
M.O : non lu ; Poinçon à tête d'homme de face ( probablement le poinçon de garantie de la fin XVIIIe ; début du XIXe) ; Poids : 253 g.