Porte-huilier en argent à base de forme ovale moulurée d'une - Lot 128

Lot 128
Estimation :
300 - 400 EUR
Porte-huilier en argent à base de forme ovale moulurée d'une frise de feuilles et reposant sur quatre pieds griffes. Les supports de verseuses à trois montants ajourés sont ciselés d'une urne, d'ailes et d'un dauphin et encadrent la prise à base ciselée de dauphins enlacés surmontée d'une torche terminée par un cygne. Il supporte deux burettes en cristal taillé. Epoque Empire. M.O : J.P.B.H ; Poinçon au coq de Paris ( 1803-1809 ) ; Poids : 951 g. H. : 33 cm ; L. : 25 cm