Lot n° 127
Estimation :
150 - 200
Paire de salerons doubles en argent, la prise en forme de ly - Lot 127
Paire de salerons doubles en argent, la prise en forme de lyre.
M.O. : DG pour Denis Garreau (initiales surmontés d'une barque) ; Poinçon non officiel utilisé par l'Association des Orfèvres 1793-1794 ; Poids : 391 g.
H. : 18 cm ; L. : 17 cm
Petits enfoncements et manque les doublures