Lot n° 101
Estimation :
80 - 120
Timbale tulipe en argent à décor gravé de feuillages. Talon - Lot 101
Timbale tulipe en argent à décor gravé de feuillages. Talon à godrons. France, XVIIIe
M.O : I.P.B ( tête de chèvre ?) - Poinçon de garantie probablement Orléans ( R couronné - assez éffacé) ; Poinçon de marque ( M ou N couronné très effacé) ; Poids : 95 g.
H. : 9 cm
Petits enfoncements