Lot n° 411
Estimation :
20 - 30
Result
: 20EUR
LE VERRIER - Lot 411
LE VERRIER
Max LE VERRIER (1891-1973)
Suite de 7 vide-poches en bronze aux emblèmes des rois dont :
4 à décor de la Salamandre de François 1er
1 à décor du porc-épic de Louis XII
1 Ecu d'or de Charles VI vers 1380
1 sceau de Charles V vers 1365
Signés
Diam. : 10 cm