Lot n° 410
Estimation :
20 - 30
LE VERRIER - Lot 410
LE VERRIER
Max LE VERRIER (1891-1973)
Un mortier en bronze à décor feuillagé
7,5x12 cm
Paire de petits mortiers à anneaux mobiles (avec leurs pilons)
5 x 7,5 cm
Une verseuse à décor d'entrelacs
Long.: 14,5 cm
Signés
On y joint un élément en bronze