Lot n° 292
Estimation :
60 - 80
VERNE Jules - Lot 292
VERNE Jules
Cinq semaines en ballon, Voyage de découverte en Afrique par Trois Anglais
Collection Hetzel, Paris
Illustrations de MM.Riou et de Montaut
Cartonnage rouge aux feuilles d'acanthe, Magnier et ses files
Usures, coins et dos abîmés, accidents, rousseurs