Lot n° 290
Estimation :
20 - 30
TISSANDIER Gaston - Lot 290
TISSANDIER Gaston
"Petite Bibliothèque de la Nature" dont la Recettes et procédés utiles quatrième édition et septième édition, La science pratique, Appareils pratiques
G.Masson,Paris, 120 boulevard Saint Germain
4 Volumes, avec figures dans le texte
16,5 x 11cm
Usures, rousseurs, coins et dos abimés
Dans un emboitage non d'origine