Lot n° 19
Estimation :
10 - 20
Result
: 22EUR
THARAUD - Lot 19
THARAUD
Quatre lampes Berger en porcelaine à décor émaillé dont les modèles :
- NL Palma
- RO Orient (1972-1992)
Marquées
H.: 17 cm environ
Bibliographie :
Gérald VILCOCQ, Lampes Berger 1898-1998, édition Noème Paris 1998, page 156