Lot n° 387
Estimation :
400 - 700
Result
: 1 100EUR
- Lot 387
Emile GALLE - Nancy ( période 1875-1889)
Jardinière en faïence à décor émaillé et doré dans le goût Egyptien.
Signé sous la base Emile Gallé à Nancy Déposé
(Fêle sur le bord d'un des médaillons, petites égrenures à l'intérieur, petites craquelures à l'émail)
L. : 34 cm ; H. : 12 cm