Table bureau en bois exotique ouvrant par deux tiroirs en ce - Lot 313

Lot 313
Estimation :
500 - 800 EUR
Table bureau en bois exotique ouvrant par deux tiroirs en ceinture richement ciselés de moulures ondées. Elle repose sur des pieds tournés en torsade et galets réunis par une entretoise tournée en spirale. Portugal, XIXe siècle dans le style du XVIIe siècle H. : 81 ; L. : 122 ; P. : 83 cm Petits accidents et usure au plateau
Mes ordres d'achat