Baromètre en bois doré et sculpté, le cadran ceint de feuill - Lot 271

Lot 271
Estimation :
200 - 400 EUR
Baromètre en bois doré et sculpté, le cadran ceint de feuilles d'acanthes et sommé d'une corbeille fleurie Présence de traces de signature sur le cadran Époque Louis XVI H. : 97 cm ; L. : 38 cm Légères usures et fissures au bois
Mes ordres d'achat