Ensemble de divers pièces en bronze, laiton et cuivre compre - Lot 335

Lot 335
Estimation :
40 - 60 EUR
Ensemble de divers pièces en bronze, laiton et cuivre comprenant : - Deux théières, une assiette creuse et un vase à deux anses en cuivre - Une lampe Pigeon en laiton - Un bougeoir en laiton - Deux lampes à pétrole en laiton à décor godronné - Deux mortiers et un pilon en bronze - Six poids en bronze - Un crucifix en bronze partiellement doré - Divers éléments en bronze dont des poignées de porte XXe siècle Usures, accidents