Ensemble comprenant 1 grande boîte en forme d'oeuf en porcel - Lot 316

Lot 316
Estimation :
20 - 40 EUR
Ensemble comprenant 1 grande boîte en forme d'oeuf en porcelaine polychrome à décor de scènes paysagées dans des cartouches dorés sur fond mauve signé "DBI" couronné au revers et de 12 boîtes en forme d'oeufs de taille moyenne à décors divers de fleurs épanouies, feuillages et scènes galantes, les montures en métal doré XXe siècle H. : 11 et 15 cm Usures au décor, taches