Ensemble de pièces en métal argenté, argent, étain et laiton - Lot 215

Lot 215
Estimation :
40 - 60 EUR
Ensemble de pièces en métal argenté, argent, étain et laiton comprenant : - 1 ensemble de 12 fourchettes à huitres en métal argenté modèle filet - 1 ensemble de 11 fourchettes à huitres CHRISTOFLE en métal argenté modèle filet décoré d'un noeud enrubanné - 1 coupe ronde en verre gravé de godrons, la bordure en argent Poinçon Minerve à décor de filets et rubans. Poids brut : 561 g. - 1 petite coupelle en verre gravé, la bordure en métal argenté - 1 petite écuelle à oreille en métal argenté - 1 timbale en métal argenté - 1 timbale en laiton - 1 timbale en étain - 1 bougeoirs en métal argenté à décor de frises feuillagées - 1 coupe sur pied en métal argenté ajouré - Des couverts de service comprenant 1 pelle à glace, 1 cuillère à saupoudrer, 1 cuillère à sauce en métal argenté - 1 petit pot en métal argenté - 1 brûleur à alcool en métal argenté - 1 petit pot à sucre et sa cuillère en métal argenté - 1 petite coupe et sa soucoupe en métal argenté à décor de godrons - 1 plateau et 1 brosse à miettes en métal argenté XXe siècle Usures diverses, désargenture