MANUFACTURE DE L'EST - Lot 187

Lot 187
Estimation :
15 - 20 EUR
MANUFACTURE DE L'EST Ensemble de 8 assiettes en faïence émaillée, présentant des décors centraux de bouquets fleuris, pour l'une d'un coq D. : 23 cm Fêles, égrenures, accidents On y joint un plat à barbe en faïence émaillée présentant en son centre des cartouches cernés d'un décor végétalisé.