CHINE - XXe - Lot 160

Lot 160
Estimation :
20 - 30 EUR
CHINE - XXe - Lot 160
CHINE - XXe Boite circulaire en porcelaine émaillée ceint de bronze présentant un décor sur le couvercle de deux personnages dans un jardin, de phoenix en partie inférieure, l'intérieur orné de deux femmes peignant D.: 12 cm Cachet au revers Taches, usures