Grand fauteuil à haut dossier à structure en bois sculpté en - Lot 226

Lot 226
Estimation :
20 - 40 EUR
Grand fauteuil à haut dossier à structure en bois sculpté en chapelet. Accotoirs à manchettes. Il est tendu de velours et tapisserie au petits points et passementerie. Style du XVIIe, XIXe H. : 108 cm Usures à la tapisserie et manque une toupie