Ensemble de 28 chaises en bois mouluré laqué... - Lot 163 - Normandy Auction

Lot 163
Estimation :
200 - 400 EUR
Ensemble de 28 chaises en bois mouluré laqué crème, reposant sur quatre pieds cannelés XXe siècle, style Louis XVI H.: 92 cm ; L.: 48 cm ; P.: 50 cm Garniture usée et craquée, montage d'origine à crin et ressorts à refaire, manques à la peinture, usures Ces chaises étaient situées dans la salle du Conseil d'Administration de l'Hospice général.
Mes ordres d'achat