FAIENCE PROVENCALE DU POET-LAVAL, France Important... - Lot 97 - Normandy Auction

Lot 97
Estimation :
40 - 60 EUR
FAIENCE PROVENCALE DU POET-LAVAL, France Important ensemble d'assiettes en barbotine en forme de feuilles vertes et jaunes comprenant : - 7 assiettes ; D. : 26 cm ; éclat à l'une - 14 assiettes à dessert ; D. : 21,5 cm ; petits éclats et égrenures. - 6 assiette à café ; D.: 14 cm On y joint 11 assiettes vertes SERAX (33 cm)
Mes ordres d'achat