Ecole FRANCAISE vers 1820 Portrait présumé... - Lot 105 - Normandy Auction

Lot 105
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Ecole FRANCAISE vers 1820 Portrait présumé de Lydie Panon Desbassyns de Richemont (1806-1839) Papier marouflé sur toile 67,5 x 47 cm Restaurations anciennes et accidents Porte une signature en bas à gauche "PP PRUD'HON" Porte une inscription au revers du cadre : "MDE DE LA BRUIERE 30" - Un même portrait est passé en vente à Drouot (vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Maître Libert, 2010, n° 43. Ecole française vers 1820).
Mes ordres d'achat