Rouen Aiguière de forme casque en faïence... - Lot 107 - Normandy Auction

Lot 107
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 4 500EUR
Rouen Aiguière de forme casque en faïence à décor polychrome de branches fleuries et feuillagées, le déversoir orné d'un masque d'homme barbu en léger relief. XVIIIème siècle. H. 22 cm. Provenance : Ancienne collection Georges Papillon, 2ème vente Paris, Drouot, Mes Dubourg et Lair-Dubreuil, 7-9 mai 1919, lot 125.
Mes ordres d'achat