Rouen Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 105 - Normandy Auction

Lot 105
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Rouen Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de marchands levantins près d'un ballot en bord de mer, l'aile décorée de trois roses, le bord souligné de palmes en pourpre et écoinçons à fond de treillage vert. Fabrique de Levavasseur. XVIIIème siècle. D. 24 cm. Provenance : Ancienne collection Callot.
Mes ordres d'achat