Rouen Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 85 - Normandy Auction

Lot 85
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Rouen Assiette en faïence à décor polychrome au centre d'un coq perché sur un rocher percé près de pivoines, galon à fond vert et réserves fleuries sur la chute et bouquets de fleurs sur l'aile. Marque de peintre : ju en bleu au revers XVIIIème siècle. D. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat