Rouen Pot à eau couvert de forme balustre... - Lot 80 - Normandy Auction

Lot 80
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Rouen Pot à eau couvert de forme balustre en faïence à décor polychrome de pagodes sur terrasses et sur les bords de réserves fleuries dans des galons à fond de treillage vert. Attache du couvercle en étain. Manufacture de Guillebaud. XVIIIème siècle, vers 1740. H. 22 cm. Eclat anciennement restauré à l'extrémité du couvercle, une petite fêlure dans le fond.
Mes ordres d'achat