Rouen Plat rond en faïence à décor polychrome... - Lot 82 - Normandy Auction

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Rouen Plat rond en faïence à décor polychrome au centre d'un dragon et un papillon en vol au-dessus de pagodes sur terrasse, l'aile décorée de quatre réserves fleuries sur fond de treillage vert orné de fleurs. Manufacture de Guillebaud. XVIIIème siècle. D. 35 cm. Usures d'émail et éclats sur le bord.
Mes ordres d'achat