Lot 388
200 - 300 €
Résultat: 420 €

DAUM Nancy
Petit vase à corps quadrangulaire en épais verre givré à décor doublé et gravé à l'acide de bleuets. Il est enchâssé dans une monture en argent à décor ciselé en léger relief de fleurs au modèle.
Signé Daum Nancy et croix de Lorraine sous la base. Circa 1910
M.O : O.M (marteau double et deux étoiles) pour l'Orfèvrerie MAILLARD- Poinçon Minerve.
H. : 22 cm
Petites usures à l'intérieur du col et une égrenure dans un angle
Mes ordres d'achat