Faïence de Jersey (16 pièces) Ensemble de... - Lot 145 - Normandy Auction

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Faïence de Jersey (16 pièces) Ensemble de théière, pichets de tailles et formes différentes, sucrier, tasses, coupes, pots à décor sur fond lustré de bandeau dans les bruns à motifs de frises de feuilles dorées. H. : 15 à 6 cm En l'état - quelques égrenures et manques (couvercle de la théière)
Mes ordres d'achat