Grand sucrier couvert de forme ovoïde en... - Lot 95 - Normandy Auction

Lot 95
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Grand sucrier couvert de forme ovoïde en argent mouluré et ciselé de feuilles sur la panse, les quatre pieds et les anses latérales. Bordure à festons Rocaille. Prise feuillagée. Style Louis XV, début XXe M.O : BC&CP - Poinçon Minerve - Poids : 580 gr. On y joint une petit pince à sucre en argent à griffes (poinçon Minerve)
Mes ordres d'achat