OMEGA Montre de col à boitier rond en or... - Lot 73 - Normandy Auction

Lot 73
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 540EUR
OMEGA Montre de col à boitier rond en or jaune (18k) à fond guilloché. Cadran émaillé à chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes. Compteur secondaire à six heures. Couronne de remontage cannelée au pendant, à bélière ronde. Glace en verre. Mouvement mécanique - signé et numéroté. Circa 1900 Elle est retenue par une chaine à double rangs inégaux en or jaune (18k) à maillons simples ponctués d'un motif de deux perles encadrant une perle ciselée. Poinçons au hibou (montre) à la tête d'aigle (chaine) Poids brut : 44,25 g D. : 3 cm - L. : 80 cm (chaine) La précision de chronométrie et le mécanisme non vérifiés - petit accident au couvercle de double fond.
Mes ordres d'achat