BOITE A JEU EN PLACAGE DE LOUPE

Lot 389
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Boite à jeu en placage de loupe d'orme orné d'un écusson dans le gout de Boulle renfermant 5 petits plateau creux dans 7 compartiments incluant jetons, dés et 2 jeux de cartes (respectivement 36 et 52 cartes (manque le roi de trèfle)) Epoque XIXe L. : 30 cm ; P. : 22,5 cm ; H. : 7 cm
Mes ordres d'achat