G. MEUNIER

Lot 11
200 - 300 €

G. MEUNIER

G. MEUNIER Projet de costume du chevalier, au 1er acte du ballet " Le Chevalier et la damoiselle " en 1941 de Serge LIFAR (1905-1986) Gouache sur papier annotée de la main de Serge LIFAR et portant ses initiales 29,5 x 23,5 cm à vue Provenance : Archives de Serge LIFAR (acquis lors de la vente des DERNIERS SOUVENIRS DE SERGE LIFAR. DES BALLETS RUSSES À L'OPÉRA DE PARIS le 22 avril 2013)
Mes ordres d'achat