Suite de six fauteuils en hêtre à dossier médaillon en cabriolet, à décor de jonc rubané, frise de p

Lot 373
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Suite de six fauteuils en hêtre à dossier médaillon en cabriolet, à décor de jonc rubané, frise de piastres et feuilles d’acanthe ; reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; (anciennement peints). Estampille de N.L. Mariette et JME Epoque Louis XVI (accidents et restaurations) H : 92 cm, L : 61 cm.
Mes ordres d'achat