Montre de col en or jaune, le cadran émaillé à chiffres arabes, le dos orné d'un pavage de diamants

Lot 185
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 4 600EUR
Montre de col en or jaune, le cadran émaillé à chiffres arabes, le dos orné d'un pavage de diamants roses, surmontée d'une châtelaine formant une couronne pavée de diamants. Epoque XIXe siècle Dans son écrin d'origine indiqué Chaudé Palais Royal orné d'un chiffre et d'une couronne H. : 7,5 cm Poids : 22,8 g
Mes ordres d'achat