FOURNIER

Lot 135
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
FOURNIER
FOURNIER (Edouard). Histoire des enseignes de Paris, revue et publiée par le bibliophile Jacob. Avec un appendice par J. Cousin, bibliothécaire de la ville de Paris. Paris, Dentu, 1884, in-8, demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée (Thierry, succ. de petit-Simier). Couv. conservées. Frontispice, plan et 84 illustrations dans le texte. Bel ex.
Mes ordres d'achat