Este

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Este
Este (Ippolito d' ). Négociations ou lettres d'affaires ecclésiastiques et politiques écrites au pape Pie IV et au cardinal Borromée, depuis canonizé saint, par Hippolyte d'Est, cardinal de Ferrare, légat en France au commencement des guerres civiles. Traduction du manuscrit italien [par J. Baudoin]... Paris, Siméon Piget 1658. in-4, veau brun, dos orné à nerfs, restaurations anciennes discrètes. Frontispice gravé par N. Cochin. (20)+383 pp.
Mes ordres d'achat