CONSPIRATION

Lot 90
Estimation :
400 - 500 EUR
CONSPIRATION
CONSPIRATION DE PICHEGRU. Procès instruit par la Cour de justice criminelle et spéciale du département de la Seine, séante à Paris contre Georges, Pichegru et autres... Paris, Patris, an XII - 1804, 8 vol. in-8, reliure de l'époque veau raciné, dos lisses ornés, bel ex. 21 portraits gravés dans le tome 1.
Mes ordres d'achat