ARGENTRÉ

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
ARGENTRÉ
ARGENTRÉ (Bertrand d'). … Commentarii in patrias Britonum leges : seu (ut vulgo loquantur) Consuetdines Antiquissimi Ducatus Britanniae… Paris, Nicolas Buon, 1607 fort in-folio, demi-basane du XIXème s. 6 ff. dont un portrait gravé, 2400 pp. + index + Coustumes generales du pays et duché de Bretagne reformées en l'an mil cinq cent quatre vingt…. Paris, Buon, 1608, 9 ff. -119 pp.-3 ff.
Mes ordres d'achat