SÈVRES

Lot 105
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 18 780EUR
SÈVRES
SEVRES Ensemble de six gobelets lizonnés et leur soucoupe et un pot à sucre lizonné couvert en porcelaine tendre à décor en relief de branche de prunus et bouquets de fleurs en camaïeu bleu, filet dentelé or sur les bords. Marqués : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, marque de peintre H attribuée par David Peters à Becquet ou bien Socquet. XVIIIe siècle, année 1759. Accident au pot à sucre.
Mes ordres d'achat