Cadran solaire en ivoire gravé de type dyptique,... - Lot 121 - Normandy Auction

Lot 121
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 628EUR
Cadran solaire en ivoire gravé de type dyptique, incorporant un calendrier lunaire. Signé de Jacques Senecal, actif entre 1660 et 1685. Dieppe, seconde moitié du XVIIe siècle (manques). 8 cm x 8 cm
Mes ordres d'achat