ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle

Lot 14
3 000 - 5 000 €
Résultat: 3 130 €

Au Sérail

Huile sur toile, rentoilée (Restauration)

41 x 49,5 cm

Exposition :

1861, Marseille, Exposition rétrospective, n°1054 b (à M. Gendarme de Bevotte, d'Avignon) comme J.H. Fragonard

Bibliographie :

Portalis, Honoré Fragonard, p. 288
Mes ordres d'achat