ARNAUD D'AGNEL (G.) & Léopold DOR

Lot 143
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
ARNAUD D'AGNEL (G.) & Léopold DOR. Noël en Provence. Usage, crèches, santons, Noëls et Pastorales. Ouvrage enrichi de 48 planches hors-texte et de 4 aquarelles de Dellepiane. Paris, Occitania, 1927. Grand in-4 broché, couverture illustrée. Tiré à 530 ex., un des 500 sur vélin. L'ouvrage le plus complet sur le sujet.
Mes ordres d'achat