ARIOSTE

Lot 142
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 188EUR
ARIOSTE
ARIOSTE. Roland furieux. Traduction nouvelle par M. d'Hussieux. A Paris, chez Brunet, 1775, 4 volumes grand in-8 demi-veau vert à coins. Reliures du début du XIXème siècle. Portrait (celui de l'édition italienne), et 92 planches gravées dont 46 de la suite de Baskerville, (dont 2 refaites par Moreau), et 46 par Cochin, toutes avant la lettre. A toutes marges.
Mes ordres d'achat