ARGENT (Abel d')

Lot 139
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 099EUR
ARGENT (Abel d')
ARGENT (Abel d'). La sepmaine d'Argent. Contenant l'histoire de la seconde creation ou restauration du genre humain. A Sedan, Par Iean Iannon Imprimeur de l'Académie. 1630, in-8 vélin de l'époque. 17 ff. n.c.-216 pp. Epître dédicatoire à Frédéric-Maurice de La Tour, duc de Bouillon, prince souverain de Sedan, datée du 30 avril 1629. Ouvrage très rare, édition originale, deux ex. seulement au World Cat.
Mes ordres d'achat