FOCUS (Georges)

Lot 102
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 3 631EUR
FOCUS (Georges)
FOCUS (Georges). Paysages italiens. Robert Dumesnil 3-4-5. Belles épreuves. -Agostino CARACCI. Saint François recevant les stigmates. 1586. 1er état. Provenance : collection Mariette (signature au dos datée 1662)-Laurent de La Hyre. Les trois Grâces. Gravé par François Chauveau. (325x212 mm). -A. Van Blocklandt, Vénus, Adonis et l'Amour gravé par Philippe Galle (Pl. n° 3 de la série) The Illustrated Bartsch, v. 56 Philips Galle, n. 092:3 p. 363-366. -HONDIUS. Le retour de l'enfant prodigue. 1620. (285x416 mm).-Le sacrifice d'Abraham. Cuivre gravé italien XVIII° siècle. 285x230 mm.
Mes ordres d'achat