COYPEL (Ch.)

Lot 85
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 252EUR
COYPEL (Ch.)
COYPEL (Ch.). Les principales avantures de l'incomparable chevalier errant Don Quichotte de la Manche peintes par Charles Coypel, Premier Peintre du Roi, Et gravées, sous sa direction, par les plus habiles artistes en ce genre. A Paris, chez Jacques François Chereau, s. d. in-folio, reliure du XIX° s. demi-chagrin rouge. On a ajouté 5 planches avant la lettre et un tirage d'essai.
Mes ordres d'achat