VAENIUS-TEMPESTA. Historia septem infantium... - Lot 52 - Normandy Auction

Lot 52
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 377EUR
VAENIUS-TEMPESTA. Historia septem infantium de Lara… Historia de los siete infantes de Lara… Antverpiae, Prostant apud Philippus Lisaert, 1612.- 40 planches gravées. -Batavorum cum Romanis Belum… Antverpiae 1612. 36 planches gravées. En un volume in-4, demi-toile moderne. Rare ensemble de ces deux recueils de gravures de Tempesta d'après Vaenius. Planches à toutes marges, quelques petites restaurations de papier marginales.
Mes ordres d'achat