Lot 212
5 000 - 8 000 €
Résultat: 23 162 €

Important lustre en bronze doré et cristal taillé, de forme circulaire, à vingt-quatre lumières à perles facettées et pendeloques sur deux rangs, la couronne à décor de coquilles et palmettes.

Style Empire, fin du XIXe siècle (manques)

H : 130 cm, L : 101 cm
Mes ordres d'achat