Lot 211
6 000 - 8 000 €
Résultat: 13 146 €

Pendule à l’Etude en bronze doré, la Lecture et l’Ecriture adossées au cadran surmonté d’un aigle, reposant sur une base en marbre vert de mer à décor de sphinges.

Le cadran signé de Jean-Baptiste Baillon à Paris.

Epoque Louis XVI

H : 55 cm, L : 67 cm, P : 15 cm
Mes ordres d'achat